Сегодня во всём мире празднуют всемирный день благотворительности! Дата приурочена к смерти Матери Терезы 05.09.1997. В этот день принято проводить мероприятия, направленные на просвещение и пропаганду благотворительной деятельности, дискуссий о роли благотворительности в современном мире и влиянии ее на уровень бедности.
Многие до сих пор считают, что благотворительность направлена только на решение определённых проблем: такие как помощь сиротам, больным детям или пожилым людям. Благотворительность это нечто большее. Это и помощь в восстановлении памятников истории и храмов, оснащение образовательных и лечебных учреждений, а также многое другое. Именно существованию благотворительной помощи в целом, а также людям, которые получают огромную радость от того, что смогли изменить чью-то жизнь в лучшую сторону, и посвящен этот всемирный праздник.
Всемирный день благотворительности был учреждён по ходатайству правительства Венгрии, а его дата приурочена к годовщине смерти Матери Терезы Калькуттской, которая в 1979 году стала лауреатом Нобелевской премии и получила награду «За деятельность в помощь страждущему человеку». Кроме этого, ее деятельность в Индии дала большой толчок развитию благотворительности и ликвидации нищеты в мире.
В этот день принято благодарить каждого, кто оказывает помощь. И команда нашего фонда с удовольствием присоединяется к этой доброй традиции. Мы благодарим каждого, кто когда-либо оказал и особенно тех, кто помогает на постоянной основе, чтобы мы могли и дальше помогать тем, кто в этом нуждается. И конечно же отдельная благодарность нашим волонтёрам, без которых невозможно представить работу любого благотворительного фонда.
С Всемирным днём благотворительности, друзья! Делитесь своим добром и любовью, и вам вернётся сторицей.
#подарисолнечныйсвет