Государственная помощь для детей, имеющих серьезные заболевания, не может охватить все необходимые сферы. Финансирования и социальной помощи, к сожалению, пока недостаточно, чтобы помочь всем нуждающимся. А ведь именно дети, будущее страны, оказываются самыми незащищенными, оказавшись в беде.

Благотворительные организации ведут свою деятельность для того, чтобы оказать помощь детям, чтобы каждый желающий, внеся свой небольшой вклад, поддержал ребят, лишенных доступных другим радостей жизни. Фонд помощи детям в городе Москва принимает любые пожертвования от населения. Даже самая скромная сумма, соединившись с другими, может дать ребенку шанс на излечение, компенсацию заболевания и поддержку родителям.

Обязательная отчетность и прозрачность работы фондов, позволяют каждому желающему оказать помощь больным детям быть уверенным в том, что его благой порыв не оказался напрасным. Фонд направляет средства как адресно, какому-то конкретному ребенку, так и медицинским и реабилитационным организациям, закупая необходимое оборудование и предметы первой необходимости.

Если у вас есть желание помочь, это можно сделать разными способами:

  • Внести средства для сбора на лечение конкретного ребенка. На сайтах фондов все сборы ведутся с обязательной отчетностью.
  • Поддержать фонд, внеся любую сумму на его счет. Для это существует масса способов и никаких ограничений на минимальную сумму!
  • Работать волонтером, найдя подходящую организацию. Поддерживать детей и их  родителей, проводить различные мероприятия и просто помогать им в их непростой жизни.

Помощь детям от благотворительной организации всегда доходит до адресата. Именно благодаря работе фондов пожертвования не уходят к мошенникам, не пропадают, оказавшись слишком незначительными, а делают свое дело.

Не сдерживайте добрые порывы своей души! Не считайте, что ваша помощь незначительна, а значит, в ней нет смысла. Только все вместе мы сможем поддержать больных детей и вернуть им надежду на светлое завтра!