Благотворительные организации, работа которых основана на общественных началах, уже много лет работают по всему миру. Они объединяют людей, которые неравнодушны к чужой боли и горю, и стараются помогать тем, кто особенно в этом нуждается – детям с серьезными заболеваниями, инвалидам и сиротам.

Детские благотворительные фонды в Москве отличаются большим разнообразием оказываемой помощи. К ним относятся:

  • организация, помогающая детям-инвалидам;
  • фонд помощи сиротам, организующий проживание детей в приемных семьях;
  • фонд помощи больным с синдромом Дауна;
  • благотворительная организация, оказывающая помощь детям с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями.

Благотворительные фонды России создают и контролируют реализацию различных программ, направленных на всестороннюю поддержку детей. Они делятся на коммерческие фонды, рационально распоряжающиеся своими доходами, получаемыми благодаря грамотной работе с активами и предоставляющие материальную помощь нуждающимся. Некоммерческие фонды занимаются волонтерской работой и собирают для нуждающихся в помощи добровольные пожертвования.

Дети, рожденные на ранних сроках, требуют к себе повышенного внимания и правильно организованной реабилитации, ведь от профессионализма врачей и технической оснащенности перинатальных центров зависит будущее, а часто и жизнь, недоношенных детишек. Целью благотворительных фондов является обеспечение семей с недоношенными детьми финансовой поддержкой, необходимой для выхаживания детей.

Благотворительные фонды призваны поддерживать тех, кто остро нуждается в нашей помощи, и каждый может внести свой посильный вклад в благородное дело.